CHARLES WATSON

24
Octobre
2018
PARIS • Espace B

ST. PAUL & THE BROKEN BONES

27
Octobre
2018
PARIS • Elysée Montmartre

ISRAEL NASH

04
Novembre
2018
PARIS • La Maroquinerie

BÉNABAR

DU 07
Nov.
2018
AU
AU 10
Nov.
2018
PARIS (75) • Le Grand Rex

MATTIEL

08
Novembre
2018
PARIS • Point Ephémère

CIRQUE ÉLOIZE - SALOON

DU 28
Nov.
2018
AU
AU 21
Dec.
2018
PARIS • Théâtre Le 13ème Art

LILY ALLEN

08
Decembre
2018
PARIS • Le Trianon

GRAND CORPS MALADE

DU 06
Dec.
2018
AU
AU 09
Dec.
2018
PARIS • Salle Pleyel

JEAN-LOUIS MURAT

DU 10
Dec.
2018
AU
AU 11
Dec.
2018
PARIS • Le Café de la Danse

LORENZACCIO

DU 1
Fev.
2019
AU
AU 10
Fev.
2019
PARIS • Salle Pleyel

AGENDA

Octobre 2017

THE TOY DOLLS
21 OCTOBRE

SÉLESTAT (67) Les Tanzmatten

LES WAMPAS
21 OCTOBRE

ISSY LES MOULINEUAX (92) Le Réacteur

BLACK BONES
21 OCTOBRE

CHARLEVILLE-MÉZIÈRES (08) Le Forum

Novembre 2017

SAM AMIDON
01 NOVEMBRE

PARIS Espace B

IBEYI
01 NOVEMBRE

WASHINGTON 9:30 Club

GRAVE PLEASURES
01 NOVEMBRE

PARIS Point Ephémère

Decembre 2017

CLAUDIO CAPÉO
01 DECEMBRE

CHATEAUNEUF-SUR-ISÈRE (26) Palais des Congrès

1ère partie : Les Frangines

BRNS
01 DECEMBRE

MONTBÉLIARD (25) Le Moloco

Yotanka Record Party

IMANY
01 DECEMBRE

CHARTRES (28) Théâtre de Chartres

Janvier 2018

AXEL BAUER
05 JANVIER

DENAIN (59) Théâtre Municipal

Slava's Snowshow
DU 13-12-2017 AU 07-01-2018

PARIS (75) Le 13ème art

Slava's Snowshow
DU 10-01-2018 AU 14-01-2018

CERGY (95) L'apostrophe Scène Nationale

Fevrier 2018

CLAUDIO CAPÉO
01 FEVRIER

TOULOUSE (31) Zénith

1ère partie : Natis

LEE FIELDS & THE EXPRESSIONS
01 FEVRIER

BESANÇON (25) La Rodia

BEN L’ONCLE SOUL
01 FEVRIER

MÉZIDON-CANON (14) La Loco

Mars 2018

IBEYI
01 MARS

BRUXELLES Ancienne Belgique

1ère partie : Theo Lawrence

ANTHONY JOSEPH
02 MARS

OSTWALD Le Point D'Eau

IBEYI
02 MARS

LUXEMBOURG Den Atelier

Avril 2018

MELINGO
03 AVRIL

MONTÉLIMAR (26) Auditorium Michel Petrucciani

NIKI NIKI
03 AVRIL

PARIS La Maroquinerie

NORMA
04 AVRIL

BESANÇON (25) La Rodia

Mai 2018

LES CHICHE CAPON - LA 432
03 MAI

MONT-DE-MARSAN (40) Théâtre de Gascogne - Le Molière

PALATINE
03 MAI

Chatenay-Malabry (92) Le Pédiluve

LES CHICHE CAPON - Le Cabaret
05 MAI

OBERHAUSBERGEN (67) Le PréO

Juin 2018

SANDRA NKAKÉ
01 JUIN

PENNAUTIER (11) Théâtre Na Loba

LE TROTTOIR D’EN FACE
01 JUIN

MEUNG-SUR-LOIRE (45) Festicolor

LES WAMPAS
01 JUIN

MEUNG SUR LOIRE (45) Festicolor

Juillet 2018

IBEYI
01 JUILLET

AUDINCOURT (25) Festival Rencontres et Racines

GRAND CORPS MALADE
01 JUILLET

AUDINCOURT (25) Festival Rencontres & Racines

CLAUDIO CAPÉO
01 JUILLET

AVOINE (37) Avoine Zone Groove

Aout 2018

IMARHAN
01 AOUT

MARSEILLE (13) Mucem

THEO LAWRENCE & THE HEARTS
02 AOUT

BREST (29) Les Jeudis du Port

BLACK BONES
03 AOUT

LANGRES (52) Festival Chien à Plumes

Septembre 2018

LE TROTTOIR D’EN FACE
01 SEPTEMBRE

THUIN Festival Scène sur Sambre

CLAUDIO CAPÉO
01 SEPTEMBRE

THUIN Festival Scène sur Sambre

HOSHI
01 SEPTEMBRE

LA POMMERAYE (49) Th City Trucks Festival

Octobre 2018

BÉNABAR
01 OCTOBRE

RUEIL MALMAISON (92) Theatre Andre Malraux

Billetterie ouverte pour les abonnés. Ouverture de la billetterie générale le 01/09

THE MELVINS
02 OCTOBRE

PARIS L'Alhambra

1ère partie : ShitKid

THE CHEMICAL BROTHERS
03 OCTOBRE

PARIS AccorHotels Arena

+ 2manydjs (DJ SET)

dates passées plus anciennes

AGENDA

GRAND CORPS MALADE

21 Octobre
2018

BRUXELLES Festival des Libertés

RESERVER

NIKI NIKI

23 Octobre
2018

TROYES (10) Nuits de Champagne

RESERVER

New

23 Octobre
2018

Paris Le Grand Point Virgule

RESERVER

LLOYD COLE

23 Octobre
2018

LIMOGES (87) CCM Jean Gagnant

RESERVER

ORQUESTA AKOKAN

24 Octobre
2018

Londres Under the bridge

RESERVER

BÉNABAR

24 Octobre
2018

MONTBELIARD (25) L'Axone

RESERVER

CHARLES WATSON

24 Octobre
2018

PARIS Espace B

RESERVER

LLOYD COLE

24 Octobre
2018

DIJON (21) La Vapeur

RESERVER

BRNS

25 Octobre
2018

VENDÔME (41) Les Rockomotives

RESERVER

SALVATORE ADAMO

25 Octobre
2018

LISBONNE Coliseu De Lisboa

RESERVER